
В Караганда суд рассмотрел дело о мелком хулиганстве на рынке «Горняк», вызвавшем общественный резонанс, передает inKaragandy.kz со ссылкой на ekaraganda.kz
Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям признал 33-летнего жителя города виновным по части 1 статьи 434 КоАП РК. Установлено, что мужчина облил себя бензином, оградил сигнальной лентой и нарушал общественный порядок, сопровождая действия нецензурной бранью.
Вина была подтверждена признательными показаниями, видеозаписями и свидетельствами очевидцев.
Суд учёл смягчающие обстоятельства — раскаяние, отсутствие предыдущих правонарушений и состояние здоровья — и назначил штраф в размере 86 500 тенге. Решение пока не вступило в законную силу.
Инцидент произошёл 26 марта на территории рынка «Горняк», на место тогда выезжали экстренные службы.
Свежие комментарии